07.06.2006

Комус провел 1-й региональный форум канцелярского рынка

06.06.06. В Челябинске прошел первый региональный форум участников канцелярского рынка

Первый региональный форум участников канцелярского рынка, организованный компанией "Комус" при поддержке Национального Канцелярского Альянса, прошел в конце мая в Челябинске в бизнес-центре "Мизар". Генеральным спонсором мероприятия выступила компания Mondi Business Paper. Спонсорами стали торговые марки Kores, Durable, Edding, Silwerhof, Assistant. Продукт конференции предоставила компания Esselte.
Участниками форума стали 60 руководителей и ведущих менеджеров канцелярских компаний из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Магнитогорска, Уфы, Кургана, Перми и других городов региона. Первый региональный форум в Челябинске продемонстрировал оператором рынка новый формат общения с клиентами и партнерами.


Деловую часть встречи открыл доклад Кирилла Ляпина, начальника центра оптовой торговли "Комус-Опт", на тему "Оптовая стратегия компании "Комус" в регионах". По словам Кирилла Ляпина, стратегия "Комус-Опт" сегодня - это развитие в соответствии с современными тенденциями, адекватный ответ на изменение потребностей рынка. В частности, чтобы соответствовать темпам роста рынка (по разным товарным группам 10-30% в год), компания "Комус" постоянно развивает уже существующие структурированные каналы закупок, собственное производство, систему логистики. Для того чтобы оказывать содействие клиентам в развитии новых каналов дистрибуции, в структуре "Комус-Опт" созданы подразделения по работе с гипермаркетами и розницей и Интернет-магазин.

После завершения деловой части мероприятия все участники форума были приглашены на экскурсию в региональный распределительный центр "Урал" (РРЦ) компании "Комус". На территории РРЦ, общая площадь которой составляет 5 га, располагаются складские и офисные помещения "Комус Южный Урал", "Уральская фабрика Комус Упаковка". Программу форума завершил торжественный ужин, прошедший в одном из лучших ресторанов Челябинска - "Гранд Хаус". В Греческом зале ресторана организаторы и гости смогли отдохнуть после насыщенного дня, пообщаться в неформальной обстановке, наконец, просто повеселиться. За ужином компания "Комус" вручила памятные дипломы и подарки своим партнерам в Уральском регионе.Многие из тех, кто приехал в Челябинск, выразили уверенность в том, что региональные форумы профессиональных участников канцелярского рынка представляют собой очень перспективную форму делового общения и их проведение должно стать традицией.


Возврат к списку »