17.08.2016

Новые настенные отрывные кадендари на 2017 год

otryvnoy_kalendar.jpgКомус ОПТ представляет новые настенные отрывные календари на 2017 год. 

Многим отрывные календари знакомы с самого детства. Практически в каждой семье были отрывные календари. И изобрел отрывной календарь в далёком 1884 году московский издатель Иван Дмитриевич Сытин. Первый отрывной календарь на 1885 год был показан на Нижегородской ярмарке и издан тиражом в несколько сотен экземпляров. Но календарь очень быстро стал очень популярен и издателю пришлось срочно увеличивать тираж печати календарей 8 млн. экземпляров - фантастическая цифра.

Так в чем секрет популярности отрывного календаря? Доступность и дешевизна - главные слагаемые успеха. Но не только это. Огромную роль сыграло удачное информационное наполнение календаря. Кроме календарных сведений календарь содержал интересную для самых широких слоев населения информацию: о далеких городах и странах, о великих людях: писателях и изобретателях и т.д. Книги в то время стоили дорого и бедное население получило доступ к интереснейшей информации в кадендаре. Перекидной календарь объединяет и функции календаря, и образовательные функции: он развлекал, учил, давал советы. После революции изменилась тематика отрывных календарей, но они остались столь же популярными и тиражи отрывных календарей нескольких миллионов экземпляров. Сегодня отрывные календари продолжают быть востребованными и интересными для разных целевых аудиторий. Тематика календарей разнообразна - есть календари для женщин-домохозяек, садоводов и огородников, кулинарные, лунные, народные лечебники...

В ассортименте Комус ОПТ представлен широкий ассортимент отрывных календарей, имеющих разную тематику при ценовой доступности. Обычно имеют красочную обложку на мелованной бумаге плотностью 240 г/м2 и внутренний блок, изготовленный на газетной бумаге плотностью 45-60 г/м2 с печатью в 2-е или 4-е краски.

Более подробную информацию по товарам и условиям поставки Вы можете получить у менеджеров своего региона.



Возврат к списку »