03.02.2010

Офисной бумаге «Снегурочка» исполнилось 10 лет

Офисной бумаге «Снегурочка» производства ОАО «Монди СЛПК» в январе 2010 года исполнилось 10 лет.

Бренд «Снегурочка» разработали на Сыктывкарском ЛПК в 1999 году, в 2000-м - приступили к ее производству. С тех пор компания значительно улучшила качество этой офисной бумаги, сегодня она по многим параметрам превосходит показатели класса С.

«Снегурочка» - лидер рейтинга российских товаров среди офисных бумаг. С момента создания бренд отмечен дипломами различных выставок и конкурсов. Эта бумага Сыктывкарского ЛПК четырежды становилась победителем национальной премии «Товар года» в России (с 2005 по 2008 гг.) среди представленных на премию брендов офисных бумаг. В 2007 году «Снегурочка» стала победителем в номинации «Лучшие маркетинговые технологии» в ежегодной церемонии «Золотая скрепка», проходящей под эгидой ассоциации участников рынка канцелярской и бумажной продукции. Она завоевала почетные звания в национальном конкурсе «100 лучших товаров России» и в ежегодных конкурсах на соискание премии Правительства Республики Коми в области качества.

Из года в год растет узнаваемость бренда. «Снегурочка» уникальна еще и тем, что до сих пор является единственным в стране брендом офисной бумаги с русским названием, написанным кириллицей и отражающим «душу» продукта.

По результатам последнего маркетингового исследования «Снегурочка» - самый узнаваемый бренд офисной бумаги в России среди офисных сотрудников (97%).

В 2009 году Монди СЛПК приступил к выпуску офисной бумаги, сертифицированной в соответствии со стандартами Лесного попечительского совета (FSC). Первым сертифицированным брендом Сыктывкарского ЛПК стала «Снегурочка». Она стала и первым сертифицированным брендом офисной бумаги, произведенной в России.

На сегодня «Снегурочка» представлена на рынках России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, стран Средней Азии и Закавказья.

Как отмечают специалисты московского офиса продаж Монди СЛПК, спрос на бумагу постоянно растет, увеличиваются реализация и доля рынка. Это позволило Сыктывкарскому ЛПК в год своего сорокалетия (в 2009 г.) запустить еще одну - четвертую - линию резки офисных бумаг.

- «Снегурочка» - наша гордость. Она очень сильный бренд. Тем не менее, год от года мы делаем ее еще лучше, современнее, предвосхищаем события, держим высокое качество, соответствующее растущему уровню прогресса современной офисной техники. При этом сохраняем ее узнаваемость среди потребителей, - подчеркивает генеральный директор Монди СЛПК Герхард Корнфельд. - Мы благодарим всех дилеров, клиентов, покупателей «Снегурочки» и делаем все, чтобы оправдать их внимание и доверие!

* ОАО «Монди СЛПК» - предприятие группы Монди по выпуску бумаги и упаковки. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер» и «крафт-лайнер». Комбинат занимает существенную долю рынка офисной и офсетной бумаг в России и СНГ.

Возврат к списку »