20.09.2006

Отчет о IV Всероссийской оптовой конференции

Успешно закончилась IV Всероссийская оптовая конференция компании "Комус", проходившая с 22 по 25 августа в г.Лахти (Финляндия).

Участники конференции - руководители российских и западных компаний-поставщиков,среди которых такие безусловные лидеры в мире бумаги и канцтоваров, как Mondi, Xerox,SAX, UPM, IP, Esselte, Durable, Kores, Edding, Pilot.

В небольшом, но очень живописном городке Лахти собрались директора и ведущие специалисты 48 оптовых компаний из 41 города России.

Программа конференции была весьма насыщенна: выступления, доклады, обсуждения, прения, обмен опытом и знаниями. Доклады участников затрагивали самые актуальные и насущные вопросы: стратегия развития и перспективы роста продаж, качество обслуживания клиентов, обзор рынка офисных товаров и бумаги в Европе и анализ российского рынка, стратегию партнерства и многие другие. Наиболее актуальными были доклады Константина Зайдмана (Mondi Buisiness Paper Sales CIS LLC),

Риты Нюгард (Концерн - UPM-Kymmene), Ломара Торстена (IP ОАО "Светогорск"), Кирилла Ляпина (Центр оптовых продаж Объединения "Комус"). Причем, доклад Риты Нюгард прошел на фабрике UPM-Kymmene, после доклада состоялась увлекательная экскурсия по предприятию.

В культурную программу для участников конференции вошли экскурсии по Хельсинки, Лахти, а также 5 часовая прогулка на кораблике по озерному краю Финляндии.

В завершении конференции состоялся гала-ужин с вручением памятных дипломов всем участникам и награждением призами и ценными подарками лучших из лучших.

Номинация "Успех года" - компания "Константа" (г.Москва, Алла Огородникова).

Номинация "Надежда года" - фирма "Спенс" (г.Санкт-петербург, Мария Отческая)

Номинация "Рост года" - ООО "Авантрейд" (г.Краснодар, Лилия Пихурова)

Номинация "За долговременное сотрудничество" - Тюменская фабрика бумажных изделий (г.Тюмень, Ирина Кузнецова).

Награждение проводил директор департамента оптовых продаж Объединения "Комус" Александр Серебряков.


Возврат к списку »