21.08.2007

Равнение на праздник!

18 августа в спорт-клубе Петрово-Дальнее состоялся корпоративный праздник Дивизиона оптовых продаж "Спец-Комус: миссия выполнима".

Главная интрига основной эстафеты: "Комус" принимает участие в тендере Министерства обороны. В условиях, приближенных к боевым, нужно собрать заказ и доставить его клиенту любой ценой. Победу в тендере оспаривали 7 "армий", названия которых очень напоминали военные позывные: "Комета", "Динамит", "Синяя дельта", "Лидер", "Гроза", "Патриот", "Альфа". Команды были сформированы из сотрудников разных подразделений ДОП.

Те, кто не попал в "регулярную армию", принимали участие в мини-эстафете, вели "партизанскую войну" в тылу неприятеля или ставили рекорды на спортивных снарядах в личном зачете.

Параллельно проходили командные соревнования на кубок ДОП по футболу и волейболу.

В духе военного времени были выдержаны и творческие конкурсы среди болельщиков. Девушки оспаривали право носить титул "Мисс-камуфляж", мужчины - звание "Настоящий полковник". А конкурс, в котором принимали участие представители обоих полов, назывался "Пятерка по НВП". Словом, все было как на войне.

В главной эстафете победила команда "Динамит". Ее участники первыми прошли все этапы конкурса и доказали, что "Миссия выполнима".

Приз за лучший девиз получила команда "Патриот", которая предложила новое прочтение аббревиатуры ДОП - Дивизион отъявленных патриотов.

Лучший результат в мини-эстафете показала команда "Друзья из SOMA" (капитан Сергей Калугин).

В футбольном турнире в борьбе за кубок ДОП основное соперничество развернулось между командами "ОП ДОП" (отдел перевозок ДОП) и "Кантим-60" (СК Кантемировская, склад 60). В финальном матче "Кантим-60" одержала победу над коллегами со счетом 3:0.

А вот в волейбольном турнире кубок ДОП ушел к гостям - его выиграла приглашенная команда Службы экономической безопасности.

В личном зачете в номинации "Сила дивизиона" среди мужчин лучшим стал Андрей Манчинов. Он прошел многочисленные силовые тренажеры "Городка здоровья" всего за 1 минуту и 30 секунд.

Среди женщин в этой номинации лучший результат показала Елена Смолянинова.

В номинации "турник" не было равных Сергею Курганову - он подтянулся 31 раз. Ни одна попытка побить этот абсолютный рекорд ДОП успехом не увенчалась.

Победитель конкурса "Настоящий полковник" Сергей Лужин получил свой приз из рук Заместителя Генерального директора Анатолия Кулиша. Со словами: "От подполковника в отставке полковнику действующему" Анатолий Васильевич вручил Сергею погоны.

Корпоративному празднику не помешал внезапный ливень. Сотрудники ДОП продолжали веселье на мокрой танцплощадке под зажигательные песни группы "Мираж-юниор". Многие из сотрудников компании поделились своими впечатлениями от праздника.

Борис Чернов, Начальник Службы управления складами Управления логистики:
- Сразу скажу: праздник получился замечательный. Все, кто на нем побывал, отметили, что мероприятие такого уровня отдельно для нашего дивизиона провели впервые. На мой взгляд, такие мероприятия, безусловно, имеют будущее.

Андрей Чучелов, Начальник СК "Реутово":
- Думаю, все, кто пришел на праздник, об этом ни разу пожалели. Мне понравилось, как тщательно была продумана система конкурсов. Те, кто не вошел в основные команды, просто не имели возможности скучать. Каждый мог найти для себя занятие по интересам. Спасибо большое организаторам за то, что сделали этот праздник для нас.

Юлия Машковская, сервис-менеджер ДОП Центра оптовой торговли:
- Я участвовала в мини-эстафете и была единственной девушкой в команде. Ребята из моей команды вели себя по-джентельменски, поддерживали меня на сложных этапах, хотя до сегодняшнего дня мы даже не были знакомы.

Юрий Меринов, старший кладовщик склада "Канцтовары", СК "Кантемировская":
- Вообще я за корпоративные праздники. Но мне кажется, что на таких мероприятиях болельщиков должно быть значительно меньше, чем участников игры. В этот раз почему-то получилось наоборот. Хочу также попенять организаторам: было бы лучше, если бы списки команд составлялись заранее, а не в последний момент.

Александр Серебряков, Директор Дивизиона оптовых продаж:
- Очень порадовало, что в конце вечера ко мне подходили рядовые сотрудники и рассказывали, как было здорово на празднике. Что касается меня, то в роли главнокомандующего я чувствовал себя довольно уверенно - не привыкать, "армия" у нас большая. На будущее нужно развивать формат подобных мероприятий. Такие неформальные встречи очень способствуют командообразованию.

Василий Балабанов, Начальник Управления логистики ДОП:
- Интересное зрелищное мероприятие. Весь дивизион впервые за всю свою историю собрался вместе - где это еще возможно кроме как на летнем корпоративном празднике! Ребята смогли познакомиться, вместе решать задачи, пусть и игровые. Хотя я ни в одной из команд не состоял, а был в жюри, но сам лично тоже прошел некоторые этапы конкурса: метал ножи, стрелял из лука и из арбалета, и надо сказать, довольно успешно. В общем, есть еще порох в пороховницах!

Андрей Стрельников, бизнес-технолог Отдела транспортной логистики ДБТ:
- На празднике ДОП я был гостем, приехал поболеть за друзей, которые играли в командах "Синяя дельта" и "Комета". В конкурсах участия не принимал, но то, что в выходной день удалось выехать на природу и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, уже само по себе ценно.

Возврат к списку »