21.05.2007

Реальные достижения виртуального "Комуса"

Интернет-продажи "Комуса" вышли на новый уровень. Признанием лидирующих позиций Компании в области электронной коммерции явилось первое место нашего магазина в рейтинге e-commerce портала "Рамблер", но значительнее любых рейтингов реальный уровень продаж. На протяжении двух лет оборот интернет-магазина растет невероятными темпами - более чем в два раза за любой отчетный период. Это быстрее, чем у любого подразделения офисного направления Компании и большинства магазинов в ru-nete.

История интернет-магазина Компании "Комус" началась в 2000 г. "Комус" подошел к делу серьезно: был создан не только интернет-магазин, но и полноценный отдел интернет-продаж, основным принципом которого стала ориентированность на клиента, его удобство и постоянное изучение его потребностей. Клиенты получили новый, более удобный канал связи "клиент-компания" - e-mail; наглядную, оперативно обновляемую, а значит всегда достоверную информацию об ассортименте; скидку для всех категорий покупателей. В результате, в выигрыше остались и покупатели (обрели новый канал быстрой покупки, да еще - по сниженным ценам), и "Комус" (получил новых лояльных Клиентов, снизилась нагрузка на менеджеров).

За 6 лет работы И-магазина ни один из этих трех постулатов не был ослаблен или отвергнут, что говорит о верности избранного Компанией курса.

Оценив успешность интернет-торговли, решено было активно развивать и совершенствовать это направление. В 2006 г. был взят курс на индивидуальную Интернет-работу с каждым клиентом. Введение услуги "индивидуальная цена" потребовала массированных усилий не только на уровне И-магазина, но и на уровне Компании в целом. В настоящее время, показатели нашего Интернет магазина - одни из лучших в сети. На одного посетителя сайта приходится 70 просмотренных страниц, что говорит о большой заинтересованности клиентов предложениями компании. В апреле по рейтингу портала "Рамблер" наш магазин был самым посещаемым в ru-nete в разделе электронной торговли.

"Комус" не остановился на достигнутом: сейчас по адресу www.komus.ru можно увидеть наш новый Интернет-магазин. Новый сайт сделан по аналогии интернет-магазинов - лидеров мирового канцелярского рынка и удовлетворяет самым строгим критериям. Введя адрес, вы сможете увидеть наш сайт в три раза быстрее прежнего. Более прогрессивная структура, система навигации, дизайн, принципиально новый сервис - "личный кабинет", который объединит услугу "личная цена" с целым рядом других удобств для клиента: повтор заказа, любимые товары, история сделок и другое, позволят достичь Компании новых высот.

Возврат к списку »