19.01.2006

В 2007 году "Комус" намерен внедрить ERP-систему обеспечения бизнеса

Комус утвердил инвестиционную программу по развитию корпоративных IT-технологий в 2006 году. На ее реализацию планируется направить свыше $1 млн. Программа предусматривает ряд новых проектов, не имеющих аналогов на национальном рынке офисных товаров.

В первом квартале 2006 года начнется внедрение "РЕКОМ" и его интеграция в центральную систему ТПО "Комус" - "Монолит". Планируется, что "РЕКОМ" объединит в единую сеть 14 региональных представительств компании и центральный офис.

Важная особенность системы "РЕКОМ" (Региональный Комус) - возможность пользователей работать как в режиме online, так и в автономном режиме с последующей синхронизацией данных в центральной информационной системе компании. На базе "РЕКОМ" будет организована единая система автоматизированного учета и управления всеми торговыми подразделениями и складами компании.

Объединение двух сетей в рамках "Монолита" позволит ТПО "Комус" сократить издержки на 22% и увеличить количество ежемесячно обрабатываемых заказов на 38% в среднем по стране. Запуск объединенной системы "Монолит" в полном объеме намечен на август 2006 года.

Кроме того, в 2006 году начнется подготовка к внедрению новой корпоративной информационной системы класса "Enterprise". ERP-система обеспечит полную онлайн-интеграцию всех бизнес процессов и позволит вывести на качественно новый уровень как внутренний информационный обмен, так и взаимодействие с клиентами и партнерами. Она будет включать в себя модули управления закупками, складами, продажами, бухгалтерией, персоналом, производством, сервисным обслуживанием и сформирует единое корпоративное информационное пространство. "Комус" станет первой в России канцелярской компанией, внедряющей технологии подобного класса.

Возврат к списку »