07.06.2013

X-я региональная бренд-конференция «Комус-опт»

Войти в Северо-Кавказский Федеральный округ в качестве основного крупного поставщика в данном регионе – вот одна из задач проведенной 23 мая 2013 года X-й Региональной бренд-конференции «Комус-опт», прошедшей в столице округа – городе Пятигорске.
Население Северо–Кавказского региона по данным на 2013 год составляет более 9,5 млн. человек. Пятигорск – второй по численности в Федеральном округе город, является транспортно-логистическим узлом Северного Кавказа, через него осуществляются основные перевозки и доставки грузов в Чеченскую Республику, Северную Осетию, Дагестан, Кабардино-Балкарию, Ингушетию.
Конференцию
«Комус-опт» посетили 40 представителей из 22-х компаний – активных продавцов товаров для школы и офиса. Среди участников были представители крупных действующих партнеров «Комус-опт» и представители новых перспективных партнеров.
Мероприятие по традиции было открыто вступительным словом Руководителя Отдела трейд-маркетинга Юдиной Елены. Презентация о достижениях
«Комус», перспективах, планах компании на будущее, была продолжена описанием ассортиментного портфеля «Комус-опт», о котором рассказали в своих выступлениях сотрудники «Комус». Смена докладчиков придала выступлению более динамичный характер, фокусировала внимание аудитории, не давая отвлечься.
Вторая часть конференции прошла в обсуждении ассортимента за рабочими столами. Лидером по посещаемости стали столы с торговыми марками PROMega, Kores, Sax и Edding. Большой интерес вызвала новинка, впервые представленная нашей Компанией – товары SKAG с эффектом «добавленной реальности» и новая яркая коллекция Attache Fantasy. В преддверии школьного сезона представители партнеров подробно изучали ассортимент школьной марки №1School, которая представлена в этом году 23 коллекциями. Остальные бренды также не остались без внимания партнеров и пользовались большой популярностью.
Основным направлением всех переговоров с партнерами было выявление потребностей в новом ассортименте, за счет которого возможно расширить линейку уже представленных у партнеров брендов, и увеличить оборот ассортиментных продаж.
Представители новых партнеров проявили явный интерес к сотрудничеству , в ходе переговоров им были раскрыты все выгоды совместной работы, из которых была отмечена возможность использования каталогов
«ОфисГид» в качестве собственных инструментов продажи конечному потребителю.
Итогом конференции стало не только подробное знакомство партнеров с ассортиментным портфелем
«Комус-опт», но и обсуждение особенностей Северо-Кавказского регионального рынка, условий для удачного развития этого рынка в области продаж «Комус». Так были отмечены необходимость развития сервиса, в том числе в области логистики – обозначена перспектива в повышении частоты поставок товаров «Комус» в Пятигорск; и назревшая необходимость введения интернет-продаж в оптовом направлении «Комус».
По окончании официальной части мероприятия участникам был предложен легкий фуршет, в неформальной обстановке которого для Партнеров
«Комус-опт» был проведен розыгрыш призов от Компании. Вытянутые из барабана визитки представителей партнеров определяли победителей лотереи. Счастливчики получили замечательные, а главное практичные призы – фотоаппараты, видеорегистратор, электронную книгу и многое другое.
Насыщенная программа конференции, открытый диалог сторон, яркость представления ассортимента, необычная неофициальная часть мероприятия и высокий уровень организации были отмечены партнерами, определившими X-ю Региональную бренд-конференцию
«Комус-опт», как значимое мероприятие в жизни офисного рынка Пятигорска.
ptg1.JPG
ptg2.JPG
ptg3.JPG
ptg4.JPG
ptg5.JPG
ptg6.JPGptg8.JPGptg9.JPGptg10.JPG

Возврат к списку »