15.05.2008

Новый склад "2 800".

6 мая в торжественной обстановке на складском комплексе "Реутово" открыт новый современный склад "2 800".

Перерезать ленточку в Реутово приехали Заместитель Генерального Директора по сбыту Анатолий Васильевич Кулиш и первые лица Дивизиона оптовых продаж, Департамента экономики и финансов, Департамента строительства, эксплуатации и аренды.

Для начальника СК "Реутово" Андрея Николаевича Чучелова это уже третий склад, возведенный на СК "Реутово". На этот раз, он являлся лидером проекта по строительству и оснащению склада. До этого были построены склад "2 400" и склад "7 000" (названия всех складов совпадают с их площадью). Таким образом, за пять лет СК "Реутово" из территории с ветхими "доисторическими" складскими помещениями превратился в современный комплекс, оборудованный с учетом всех тенденций "складской моды". После возведения и ввода в эксплуатацию склада "2 800" завершён генеральный план реконструкции и строительства на СК "Реутово".

Применяемые прогрессивные технологии строительства и грамотная работа с подрядчиками, организованная Командой проекта позволили возвести склад класса "А" со значительной экономией средств, а именно практически в полтора раза дешевле по сравнению с аналогичными объектами на рынке.

Благодаря огромной самоотдаче всех участников, проект был реализован в кратчайшие сроки.

Склад "2 800" оснащен по последнему слову складских технологий: автоматические системы пожаротушения и оповещения о пожаре, современные комплексы по обработке грузов - доклевеллер и докшелтер, автоматически ворота. На новом складе сделано все для увеличения емкости хранения: 5-ти ярусные стеллажи, узкие проходы, в которых работают ричтраки - современные машины, позволяющие экономить складское пространство. Возможность одновременной обработки четырех железнодорожных вагонов, позволят решать многоцелевые задачи.

Введение в эксплуатацию нового склада позволит в ближайшей перспективе решить проблему хранения товара в условиях все возрастающего объема грузопотоков в нашей Компании и поможет реализовать планы сбытовых подразделений ДКРП и ДОП.

Возврат к списку »